Главная Новости

Труба ПЭ/ПЭ HD 100 FI 90/8,2 SDR 11 PN 16 - RC-TYTAN PE/PE вода KACZMAREK 3721868540 Трубы ПЭ HD 100 FI110/6,6 SDR 17 PN 10 - RC-TYTAN PE/PE синий/вода

Опубликовано: 19.10.2023

Трубы из полиэтилена высокой плотности (PE-HD) широко используются в строительстве, особенно в системах водоснабжения. Они характеризуются высокой устойчивостью к растрескиванию под напряжением, устойчивы к атмосферным факторам и различным видам химикатов. Среди труб PE-HD, представленных на рынке, наиболее выделяются трубы RC-TYTAN, которые являются двухслойными и предназначены для строительства напорных водопроводов.

Труба из полиэтилена высокой плотности (PE-HD) специального типа «RC», отличающаяся повышенной устойчивостью к растрескиванию под напряжением. Благодаря этому трубы можно устанавливать без необходимости засыпать их песком. Трубы RC-TYTAN двухслойные (тип 2/2) предназначены для строительства напорных водопроводов.

  • СПЗ: 11
  • ПН: 16
  • Цвет синий
  • Материал: PE HD 100-RC.
  • Стандарты: Согласно PN-EN 12201-2.
  • Размеры: DN: 90, e: 8,2 мм, e1: 1,5 мм.

Преимущества труб PE-HD

Трубы PE-HD имеют множество преимуществ, которые делают их популярным выбором в строительстве. Вот некоторые из них:

1. Устойчивость к растрескиванию под напряжением. Трубы из полиэтилена высокой плотности обладают высокой устойчивостью к растрескиванию под напряжением, что делает их устойчивыми к большому давлению и нагрузкам.

2. Устойчивость к атмосферным факторам: трубы PE-HD устойчивы к атмосферным факторам, таким как УФ-излучение и изменение температуры. Благодаря этому они не быстро стареют и могут использоваться снаружи зданий.

3. Устойчивость к химическим веществам: трубы PE-HD устойчивы ко многим химическим веществам, включая кислоты, щелочи и соли. Это важная особенность, особенно в системах водоснабжения, где трубы контактируют с разными типами воды.

4. Малый вес: трубы PE-HD легкие, что облегчает их транспортировку и монтаж. Кроме того, меньший вес труб снижает затраты на транспортировку и монтаж.

Использование труб PE-HD

Трубы PE-HD широко используются в различных типах систем водоснабжения. Их можно использовать как в жилых домах, так и в промышленности. Вот некоторые из основных областей их применения:

1. Городские водопроводные сооружения. Для строительства городских водопроводных сооружений часто используются трубы PE-HD. Благодаря своей долговечности и устойчивости к химикатам они являются идеальным решением для транспортировки питьевой воды.

2. Канализационные системы: трубы PE-HD также используются в канализационных системах как внутри, так и снаружи помещений. Их стойкость к химикатам и низкие затраты на установку делают их привлекательным решением для такого типа установки.

3. Промышленные установки: трубы PE-HD используются в различных типах промышленных установок, например, в химической или нефтехимической промышленности. Химическая стойкость и высокая прочность делают их идеальными для этих целей.

4. Монтаж в зданиях. Трубы из полиэтилена высокой плотности также можно использовать в установках внутри зданий, например, в системах водоснабжения или полах с подогревом. Их небольшой вес облегчает транспортировку и установку, а устойчивость к погодным условиям позволяет использовать их как внутри, так и снаружи помещений.

Карта
rss